小区信息 | 滨江东方海岸 补充小区信息
- 用途:
- 住宅(1800套)
- 绿化率:
- 30.0% [什么是绿化率]
- 容积率:
- 2.50 [什么是容积率]
- 占地面积:
- 8.70万㎡[约131亩]
- 建筑面积:
- 21.8万㎡
- 开发商:
- 杭州滨江房产集团有限公司|杭州滨江房地产集团股份有限公司 [详情]
- 物业公司:
- 杭州滨江物业管理有限公司 [详情]
- 土地使用年限:
- --
- 物业费:
- 3.10元/㎡/月
- 开盘时间:
- 2015年6月25日
- 竣工时间:
- 竣工(2015-01-01)
- 电梯:
- --
- 车位信息:
- 总车位大于2300,地下车位大于2300
萧政储出[2013]15号地块即闻堰镇商住地,东至闻安路、南至湘湖路、西至滨江路、北至规划道路。地块出让面积87386平米,容积率1.8-2.5,可建面积21.8万方。15号地块起始价126530万元,折合楼面价5791.8元/平米。 该地块为一线江景商住地,周边围绕湘湖人家、三江新村、江南摩卡等住宅小区,居住氛围浓厚,此外,萧山图书馆闻堰支馆、闻堰镇体育场等也均位于地块不远处。
小区房价行情 | 滨江东方海岸
附近环境 | 滨江东方海岸
综合评分 |滨江东方海岸
6.7分
本楼盘综合评分
- 景观环境 7.4
- 城市配套 5.7
- 规划建设 6.5
- 运营管理 8.6
本小区出售房源查看更多
-
滨江东方海岸120平306万元
120.0㎡ 306万元 -
滨江东方海岸138平500万元
138.0㎡ 500万元 -
滨江东方海岸89平285万元
89.0㎡ 285万元 -
滨江东方海岸88平320万元
3室2厅2卫 | 88.0㎡ 320万元
本小区出租房源查看更多
-
滨江东方海岸138平8000元/月
138.0㎡ 8000元/月 -
滨江东方海岸89.9平3200元/月
3室2厅2卫 | 89.9㎡ 3200元/月 -
滨江东方海岸30平750元/月
2厅2卫 | 30.0㎡ 750元/月 -
滨江东方海岸10平1300元/月
10.0㎡ 1300元/月 -
滨江东方海岸85平3200元/月
2室1厅1卫 | 85.0㎡ 3200元/月
同质楼盘
-
滨文苑2.33万 元/m²滨江区
-
都市水乡水滟苑3.64万 元/m²拱墅区
-
阳光华城华翠园2.40万 元/m²钱塘区
-
萧山宝龙城市广场-- 元/m²萧山区
-
新城香悦半岛2.20万 元/m²萧山区
房宜美提供滨江东方海岸小区最详细信息,包括地址、周边环境配套、小区房价与租金走势、小区相册、业主点评、二手房、租房
上述展示信息中部分内容来源于网络,如有侵权,请发送邮件至office@cityre.cn,并提供权属所有人的身份证明(身份证或营业执照等)、权属证书(著作权证书等)、所投诉内容所对应的版权载体等材料。