北京租房信息
快速发房源查询条件
区域
自定义 | 可搜索其附近1000m的房源
面积 (元/月/㎡)
- 30㎡以下 129 142套
- 30-40㎡ 101 511套
- 40-50㎡ 84.5 1,250套
- 50-60㎡ 67.9 1,159套
- 60-70㎡ 56.4 683套
- 70㎡及以上 47.1 215套
-
朝向 (元/月/㎡)
- 南北 67.8 564套
- 南向,东向,东南,东北,西南,西北,东西 77.1 1,548套
- 西向,北向 88.1 320套
- 其他 76.6 1,528套
装修情况 (元/月/㎡)
- 毛坯房 62.4 59套
- 中档装修 70.4 94套
- 其他,简单装修,精装修,豪华装修 77.3 2,796套
- 未装修,局部装修 91.5 25套
- 其他 75.3 986套
| 3天前 | 叠翠庭苑45.15平4300元/月 | 45.15㎡ | 1室1厨1卫 | 11/12层 | 南向 | 4300元/月 |
| 22天前 | 叠翠庭苑45平4400元/月 | 45㎡ | 1室1卫 | 5/15层 | 东向 | 4400元/月 |
| 2026-04-13 | 叠翠庭苑45平4200元/月 | 45㎡ | 1室1厅1厨1卫 | 10/15层 | 南向 | 4200元/月 |
| 2026-04-13 | 叠翠庭苑46.21平4300元/月 | 46.21㎡ | 1室1厅 | 25层 | 西北 | 4300元/月 |
| 2026-04-08 | 叠翠庭苑45平4300元/月 | 45㎡ | 1室1厅1卫 | 2/6层 | 南向 | 4300元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的北京租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。