北京租房信息
快速发房源查询条件
区域
自定义 | 可搜索其附近1000m的房源
面积 (元/月/㎡)
- 20㎡以下 196 22套
- 20-60㎡ 66.3 877套
- 60-70㎡ 54.5 781套
- 70-80㎡ 47.2 842套
- 80-100㎡ 39.9 1,774套
- 100㎡及以上 32.4 240套
-
朝向 (元/月/㎡)
- 南北 47.5 1,821套
- 南向,北向,西南,东西 52.7 950套
- 东向,西向,东南,东北,西北 60.6 204套
- 其他 47.7 1,561套
装修情况 (元/月/㎡)
| 17天前 | 模式口60平3600元/月 | 60㎡ | 2室1厅1厨1卫 | 南北 | 3600元/月 |
| 19天前 | 模式口70平3300元/月 | 70㎡ | 2室1厅 | 3300元/月 |
| 26天前 | 模式口58平3600元/月 | 58㎡ | 2室1厅1卫 | 6/6层 | 3600元/月 |
| 2026-04-16 | 模式口65平3900元/月 | 65㎡ | 2室2厅2卫 | 西北 | 3900元/月 |
| 2026-03-15 | 模式口64平3800元/月 | 64㎡ | 2室1厅 | 3800元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的北京租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。