北京租房信息
快速发房源查询条件
区域
自定义 | 可搜索其附近1000m的房源
面积 (元/月/㎡)
- 40㎡以下 130 1,577套
- 40-60㎡ 91.7 7,152套
- 60-70㎡ 72.4 3,587套
- 70-80㎡ 61.4 2,420套
- 80-100㎡ 51.3 4,716套
- 100㎡及以上 41.0 2,212套
-
朝向 (元/月/㎡)
- 南北 62.6 6,048套
- 南向,东南,东北,西南,西北,东西 79.8 6,252套
- 东向,西向,北向 91.5 1,406套
- 其他 74.7 7,958套
装修情况 (元/月/㎡)
- 毛坯房 57.5 386套
- 其他,局部装修,精装修,豪华装修 74.5 1.30万套
- 未装修,简单装修,中档装修 76.9 2,477套
- 其他 72.4 5,802套
| 24天前 | 西上园小区61平2800元/月 | 61㎡ | 1室1厅1厨1卫 | 6/6层 | 南北 | 2800元/月 |
| 24天前 | 西上园小区101平5000元/月 | 101㎡ | 2室1厅1厨1卫 | 4/6层 | 南北 | 5000元/月 |
| 25天前 | 西上园小区61平2800元/月 | 61㎡ | 1室1厅1卫 | 2800元/月 |
| 28天前 | 西上园小区95平4900元/月 | 95㎡ | 2室 | 4900元/月 |
| 2026-04-14 | 西上园小区85平4100元/月 | 85㎡ | 2室1厅1卫 | 4100元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的北京租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。