北京租房信息
快速发房源查询条件
面积 (元/月/㎡)
-
总价 (元/月/㎡)
- 2,200元/月以下 42.1 231套
- 2,200-3,500元/月 61.2 1,191套
- 3,500-4,000元/月 78.5 754套
- 4,000-4,700元/月 89.5 1,670套
- 4,700-6,000元/月 105 2,428套
- 6,000元/月及以上 130 2,340套
-
朝向 (元/月/㎡)
- 南北 88.9 1,066套
- 南向,东南,东北,西南,西北,东西 100 3,042套
- 东向,西向,北向 104 1,216套
- 其他 98.5 3,290套
装修情况 (元/月/㎡)
- 毛坯房 87.3 118套
- 中档装修 93.9 180套
- 其他,简单装修,精装修 98.9 6,105套
- 未装修,局部装修,豪华装修 105 268套
- 其他 98.2 1,943套
| 6天前 | 优筑国际公寓67平5400元/月 | 67㎡ | 1室1厅 | 西北 | 5400元/月 |
| 2026-03-18 | 优筑国际公寓32平3800元/月 | 32㎡ | 1室1厅 | 东北 | 3800元/月 |
| 2026-03-11 | 优筑国际公寓68平4600元/月 | 68㎡ | 1室1厅1厨1卫 | 东北 | 4600元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的北京租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。