北京租房信息
快速发房源查询条件
朝向 (元/月/㎡)
- 南北 71.4 4,513套
- 南向,北向 78.7 2,403套
- 东向,西向,东南,东北,西南,西北,东西 84.1 2,109套
- 其他 73.6 4,298套
装修情况 (元/月/㎡)
- 毛坯房 63.2 222套
- 局部装修 67.6 44套
- 其他,精装修 75.3 8,155套
- 未装修,简单装修,豪华装修,中档装修 77.9 1,812套
- 其他 75.3 3,090套
| 18天前 | 矿冶宿舍66.54平6200元/月 | 66.54㎡ | 2室1厅 | 17层 | 西南 | 6200元/月 |
| 18天前 | 矿冶宿舍94平6700元/月 | 94㎡ | 2室1厅1卫 | 南向 | 6700元/月 |
| 24天前 | 矿冶宿舍58.7平4100元/月 | 58.7㎡ | 2室1厅1卫 | 6层 | 南北 | 4100元/月 |
| 24天前 | 矿冶宿舍100平7400元/月 | 100㎡ | 2室1厅1厨1卫 | 7/24层 | 南北 | 7400元/月 |
| 2026-04-06 | 矿冶宿舍96平7200元/月 | 96㎡ | 2室1厅1卫 | 17/20层 | 南北 | 7200元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的北京租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。