北京租房信息
快速发房源查询条件
面积 (元/月/㎡)
- 20㎡以下 182 39套
- 20-50㎡ 109 483套
- 50-60㎡ 93.7 515套
- 60-70㎡ 87.0 447套
- 70-140㎡ 70.7 1,048套
- 140㎡及以上 90.8 130套
-
总价 (元/月/㎡)
- 1,600元/月以下 31.2 38套
- 1,600-4,000元/月 61.9 584套
- 4,000-4,400元/月 72.0 231套
- 4,400-4,900元/月 80.5 271套
- 4,900-6,800元/月 92.6 780套
- 6,800元/月及以上 112 758套
-
朝向 (元/月/㎡)
- 南北 76.9 943套
- 南向,东西 86.9 669套
- 东向,西向,北向,东南,东北,西南,西北 96.6 474套
- 其他 97.5 576套
| 4天前 | 阜光里57.2平6600元/月 | 57.2㎡ | 2室1厅1卫 | 2/7层 | 东西 | 6600元/月 |
| 11天前 | 阜光里53.5平5400元/月 | 53.5㎡ | 1室1厅1卫 | 4/6层 | 东向 | 5400元/月 |
| 24天前 | 阜光里82平8000元/月 | 82㎡ | 2室1厅1卫 | 5/10层 | 南向 | 8000元/月 |
| 2026-03-19 | 阜光里10平2700元/月 | 10㎡ | 3室1厅1厨1卫 | 4/6层 | 南向 | 2700元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的北京租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。