长沙租房信息
快速发房源查询条件
面积 (元/月/㎡)
- 40㎡以下 39.4 291套
- 40-60㎡ 32.8 1,077套
- 60-80㎡ 26.6 921套
- 80-180㎡ 23.5 3,422套
- 180-1,000㎡ 36.0 167套
- 1,000㎡及以上 1 1套
-
总价 (元/月/㎡)
- 1,000元/月以下 21.1 96套
- 1,000-2,900元/月 25.8 4,682套
- 2,900-3,600元/月 28.1 592套
- 3,600-4,800元/月 31.1 260套
- 4,800-8,700元/月 37.5 167套
- 8,700元/月及以上 50.3 82套
-
朝向 (元/月/㎡)
- 东北 25.0 24套
- 南北 25.6 2,014套
- 南向,东向,北向,东南,西北 27.6 2,563套
- 西向,西南,东西 33.8 92套
- 其他 26.7 1,186套
| 24天前 | 雄海花园70平1600元/月 | 70㎡ | 1室1厅1卫 | 南北 | 1600元/月 |
| 26天前 | 雄海花园160平4000元/月 | 160㎡ | 4室2厅2卫 | 4000元/月 |
| 26天前 | 雄海花园250.87平5500元/月 | 250.87㎡ | 5室2厅2卫 | 南北 | 5500元/月 |
| 2026-04-19 | 雄海花园196平5000元/月 | 196㎡ | 6室1厅3卫 | 南向 | 5000元/月 |
| 2026-04-16 | 雄海花园88平1700元/月 | 88㎡ | 2室2厅1卫 | 南北 | 1700元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的长沙租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。