住房
x
选择城市
选择内容区域
惠州住房 > 惠州二手房 > 惠州博罗县二手房 > 保利山水城二手房
房源编号:39394 举报 收藏

保利山水城236平230万元

  • 小区(10)
< >
总价:d15a79bcb54万元 单价:9,746元/㎡
更新时间: 2026-04-23
  • 0d1dd5690d6㎡
    面积
  • 4室2厅3卫
    户型
  • 别墅/共层
    楼层/楼高
  • 西南
    朝向
小区: 保利山水城   小区综合评分 6.1
位置: 博罗县 沿江路 查看地图
周边1km: 楼盘小区 (18) 教育 (1) 查看详细
姚泽滨

1609731165A65558679CXI88AVXPQNML

房产信息
用途:
面积:
236㎡
户型:
4室2厅3卫
楼层:
别墅/共层
朝向:
西南
权属:
--
建筑年代:
2014年
装修程度:
毛坯房
发布时间:
2026-04-23
核心卖点 【该房源已经通过实地核验,真实有效,代理房源】 【商业配套】小区出门就是餐饮,购物广场,医院,菜市场都在两公里范围内。小区旁就是 ,大型购物广场,四大市,大型公园,娱乐场。美食街所应有尽有,只有你想不到的,没有你买不到的。 【交通配套】交通方便,步行可到轻轨站,自驾出行走国道高速四通八达,公交站牌就在小区门口 【居住氛围】小区人文环境优美,物业和保安非常到位,您可以放心入住。 【笋盘价 】低于周边小区总价,让你少的钱,买到理想的住所。 业主心态 【诚信声明】用真诚赢得信赖 1.出售:
小区简介 | 保利山水城
均价: 6,697元/㎡ (2026年4月) ↑15.59% 新增出售: 13套 由中国房价行情提供
占地面积:
35.8万㎡[约538亩]
建筑面积:
51.4万㎡
建筑类型:
多层|小高层|高层|别墅
容积率:
1.20
绿化率:
35.0%
建筑年代:
2012年|2013年
开发商:
惠州保利龙胜房地产有限公司
物业公司:
深圳市保利物业管理有限公司|惠州市保利物业管理有限公司

保利山水城位于惠州惠博沿江路东江水利枢纽北侧,距惠州中心城区约10Km本项目以低层低密度住宅开发为主。项目整体为简欧建筑风格,商业街将打造成颇具特色的德式风情街。会所及配套功能包括:高尚休闲广场、德式风情商业街、品牌餐饮、篮球、羽毛球、网球、乒乓球场、室内外运动器械、儿童游乐场、棋牌等。

房产评估
  • 保利山水城
  • 236㎡
  • 西南
  • 毛坯房
  • 2014年

报价:

价值分析

关注房产管家小程序

智能选房、免费估价、房价行情

我们还不知道此套房产所在位置,请在地图上补充位置点信息,标记后系统会自动为您提供专业的估价。

附近环境 | 保利山水城

举报 补充小区信息