住房
x
选择城市
选择内容区域
惠州住房 > 惠州二手房 > 惠州惠城区二手房 > 金田苑二手房
房源编号:43508 举报 收藏

金田苑180平190万元

总价:4b11b1eab13万元 单价:10,530元/㎡
更新时间: 2026-04-30
  • 2a838b4d755㎡
    面积
  • 5室2厅1厨2卫
    户型
  • --
    楼层/楼高
  • 南向
    朝向
小区: 金田苑   小区综合评分 8.0
位置: 惠城区 麦地东二路 查看地图
周边1km: 楼盘小区 (175) 商业 (47) 教育 (44) 宾馆 (31) 写字楼 (13) 公共场所 (4) 查看详细
吴海军

56310911619677A9C09EVDIQSY5CMOEC

房产信息
金田苑 位置: 惠城区 麦地东二路 查看地图
用途:
面积:
180㎡
户型:
5室2厅1厨2卫
楼层:
--
朝向:
南向
权属:
--
建筑年代:
2008年
装修程度:
毛坯房
发布时间:
2026-04-30
核心卖点 南北向通风好,三阳台三卫双套间,花园中间安静舒适!小区介绍位于麦地东地处麦地演达片区位置。竣工于2008年,建筑类型为板楼、高层/小高层,总建筑面积约10万平方米,11栋共425户或456户。物业为金田苑物业管理或惠州友邻物业管理公司。适宜人群大四房,双套间,三代同堂都够住。可做婚房,…附-近工作,做生意等!户型介绍该户型南北朝向,方正实用,三阳台,三卫,双大套间,上档次,位于小区花园中间楼栋,看绿化,安静舒适。装修描述精装修,家私家电保养得很好,干净整洁,品质高,简约不过时……业主心
小区简介 | 金田苑
均价: 1.10万元/㎡ (2026年4月) ↑4.72% 新增出售: 3套 由中国房价行情提供
占地面积:
2.20万㎡[约33亩]
建筑面积:
10.0万㎡
建筑类型:
高层
容积率:
2.00
绿化率:
40.0%
建筑年代:
2008年
开发商:
惠州市宝湖实业开发有限公司
物业公司:
金田苑物业管理有限公司
房产评估
  • 金田苑
  • 180㎡
  • 南向
  • 毛坯房
  • 2008年

报价:

价值分析

关注房产管家小程序

智能选房、免费估价、房价行情

我们还不知道此套房产所在位置,请在地图上补充位置点信息,标记后系统会自动为您提供专业的估价。

附近环境 | 金田苑

举报 补充小区信息