住房
x
选择城市
选择内容区域
惠州住房 > 惠州二手房 > 惠州惠城区二手房 > 东方威尼斯二手房
房源编号:40899 举报 收藏

东方威尼斯147平149万元

  • 小区(3)
< >
住宅 总价:f573021fc51万元 单价:10,136元/㎡
更新时间: 2026-04-27
  • fc8724c6681㎡
    面积
  • 3室2厅1厨2卫
    户型
  • --
    楼层/楼高
  • 南向
    朝向
小区: 东方威尼斯   小区综合评分 8.3
位置: 惠城区 环岛一路1号 查看地图
周边1km: 楼盘小区 (69) 教育 (16) 商业 (12) 写字楼 (6) 公共场所 (4) 宾馆 (2) 查看详细
吴海军

6910751190593325B755SKB0UUC9XNWA

房产信息
东方威尼斯 位置: 惠城区 环岛一路1号 查看地图
用途:
住宅
面积:
147㎡
户型:
3室2厅1厨2卫
楼层:
--
朝向:
南向
权属:
--
建筑年代:
2007年
装修程度:
毛坯房
发布时间:
2026-04-27
核心卖点 户型方正采光好楼层佳好处多多不如亲自一看小区介绍小区位置优越环境干净整洁安静舒适配套完善生活设施齐全一楼有物业安保服务态度好楼下有停车场出行方便居住舒适步行出门即可满足生活需求户型介绍东方威尼斯四房朝南,品字型户型,适用率高,带入户花园,功能户型好,每个房见光度好,中高层视野好周边配套东江沙公园、东平公园医院:东湖社区卫生站、第三人民医院商场:吉之岛、隆生广场、赛格假日广场业主心态 房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。 税费分析 关于本房的税费信息情况,请电话联系我,我将
小区简介 | 东方威尼斯
均价: 9,881元/㎡ (2026年4月) ↑0.08% 新增出售: 5套 由中国房价行情提供
占地面积:
15.0万㎡[约225亩]
建筑面积:
28.0万㎡
建筑类型:
高层(7幢)|别墅
容积率:
1.80
绿化率:
35.0%
建筑年代:
2011年
开发商:
赛格集团惠州市群星房地产开发有限公司|惠州市群星房地产开发有限公司
物业公司:
惠州市赛格物业管理有限公司|赛格物业

东方威尼斯位于惠州市唯一的自然岛——东平半岛上,东面面临新开河,北、西、南面均为高档住宅区。小区内设置了占地6700平米的高级幼儿园,约1万平米的风情商业街。

房产评估
  • 东方威尼斯
  • 住宅
  • 147㎡
  • 3室2厅1厨2卫
  • 南向
  • 毛坯房
  • 2007年

报价:

价值分析

关注房产管家小程序

智能选房、免费估价、房价行情

我们还不知道此套房产所在位置,请在地图上补充位置点信息,标记后系统会自动为您提供专业的估价。

附近环境 | 东方威尼斯

举报 补充小区信息