住房
x
选择城市
选择内容区域
南京住房 > 南京二手房 > 南京栖霞区二手房 > 南大和园二手房
房源编号:14757 举报 收藏

南大和园25平1400元/月

住宅 合租:f8399fa37ae元/月 付款方式: 押一付三
更新时间: 2026-05-12
  • ae7d8c866df㎡
    面积
  • 1厅1卫
    户型
  • 南北
    朝向
  • 精装修
    装修
小区: 南大和园 小区综合评分7.8
位置: 栖霞区 仙林大道168号 查看地图
周边1km: 教育 (4) 楼盘小区 (3) 宾馆 (3) 商业 (2) 站场码头 (1) 地名 (1) 查看详细
阚梦浩

7614091007772772968MDMAHCU0T7KO2

房产信息
南大和园 位置: 栖霞区 仙林大道168号 查看地图
用途:
住宅
面积:
25㎡
户型:
1厅1卫
楼层:
--
朝向:
南北
权属:
--
建筑年代:
2009年
装修程度:
精装修
付款方式:
押一付三
租赁方式:
合租
发布时间:
2026-05-12
房源亮点明卫;拎包入住;房源亮点存在主观性,请以实际看房为准户型介绍本房为合租房源,房间为102室,房间面积为25,朝向为南北。交通出行南大仙林**(2号线);周边配套商场:MEET TO*N美糖广场、金鹰一期;医院:泰康仙林鼓楼医院;银行:工商银行(仙林大道支行)、中国工商银行(未来广场支行);小区信息该房源所在小区为南大和园小区,小区建筑年代约为2009年,物业公司为中住物业,小区绿化率45.0%,小区共160栋楼。以上信息仅供参考,具体小区信息请咨询经纪人。
小区简介 | 南大和园
均价: 55元/月/㎡ (2026年4月) ↑27.84% 新增出售: 11套 由中国房价行情提供
占地面积:
47.1万㎡[约706亩]
建筑面积:
49.4万㎡
建筑类型:
多层
容积率:
1.00
绿化率:
45.0%
建筑年代:
2010年|2013年
开发商:
南大置业|江苏南大置业有限公司
物业公司:
中住物业
南大和园位于栖霞区,九乡河东路与仙林大道交会处东南侧。 项目占地面积470508.4平方米,总建筑面积494342平方米,共分三期建163幢住宅楼;项目已于2008年8月开工建设,预计于2013年全面竣工。
房产评估
  • 南大和园
  • 住宅
  • 25㎡
  • 1厅1卫
  • 南北
  • 精装修
  • 2009年

报价:

价值分析

关注房产管家小程序

智能选房、免费估价、房价行情

我们还不知道此套房产所在位置,请在地图上补充位置点信息,标记后系统会自动为您提供专业的估价。

附近环境 | 南大和园

举报 补充小区信息