杭州租房信息
快速发房源查询条件
面积 (元/月/㎡)
- 20㎡以下 93.6 132套
- 20-40㎡ 70.0 922套
- 40-50㎡ 58.8 1,009套
- 50-60㎡ 56.6 1,205套
- 60-160㎡ 47.2 6,740套
- 160㎡及以上 60.9 592套
-
总价 (元/月/㎡)
- 920元/月以下 33.1 55套
- 920-2,500元/月 45.2 1,972套
- 2,500-6,500元/月 51.3 6,962套
- 6,500-9,100元/月 60.0 1,044套
- 9,100-23,000元/月 79.6 508套
- 23,000元/月及以上 127 59套
-
朝向 (元/月/㎡)
- 南北 50.3 2,486套
- 西南 50.5 460套
- 南向,东南,东北,东西 53.6 4,893套
- 东向,西向,北向,西北 59.1 359套
- 其他 52.7 2,402套
| 23天前 | 新希望滨江·锦粼府90平4500元/月 | 90㎡ | 3室2厅 | 南北 | 4500元/月 |
| 25天前 | 新希望滨江·锦粼府95平6700元/月 | 95㎡ | 3室2厅1厨2卫 | 南向 | 6700元/月 |
| 2026-04-11 | 新希望滨江·锦粼府89平4900元/月 | 89㎡ | 3室2厅2卫 | 南向 | 4900元/月 |
| 2026-03-30 | 新希望滨江·锦粼府119平6550元/月 | 119㎡ | 4室2厅1厨2卫 | 2/6层 | 南向 | 6550元/月 |
房宜美网站提供全面并且不重复的杭州租房信息, 银行和物业公司负责看房、贷款等交易服务,租房买卖全程安全、放心。